Empfang, Betrieb, Geschäftsstelle

TECHNISCHE FRAGEN

 

Kevin Horat

Leiter Badebetrieb
+41 41 319 37 85
kevin.horat@sportcard-luzern.ch

Horat Kevin

Horat Kevin

LEITUNG EMPFANG

 

Yvonne Merchione

Leiterin Empfang
+41 41 319 37 80
yvonne.merchione@sportcard-luzern.ch

Merchione Yvonne

Merchione Yvonne

GESCHÄFTSLEITUNG

mit Sitz im Hallenbad Luzern, Zihlmattweg 46, 6005 Luzern

 

Reto Mattmann

Geschäftsführer
+41 41 319 37 91
reto.mattmann@sportcard-luzern.ch

Reto Mattmann

Reto Mattmann

Dominik Berchtold

Leiter Verkauf / Stv. Geschäftsführer
+41 41 319 37 93
dominik.berchtold@sportcard-luzern.ch

Berchtold Dominik

Berchtold Dominik

Alex Roos

Leiter Anlagen und Betriebe
+41 41 319 37 95
alex.roos@sportcard-luzern.ch

Alex Roos

Alex Roos

Alfreda Zemp

Leiterin Finanzen & Personal
+41 41 319 37 92
alfreda.zemp@sportcard-luzern.ch

Alfreda Zemp

Alfreda Zemp

GESCHÄFTSSTELLE

mit Sitz im Hallenbad Luzern, Zihlmattweg 46, 6005 Luzern

 

Aline Walther

Personalfachfrau / GL-Assistentin
+41 41 319 37 90
aline.walther@sportcard-luzern.ch

Walther Aline

Walther Aline

Tamara Guallini-Gasser

Fachbearbeiterin Finanzen
+41 41 319 37 96
tamara.guallini@sportcard-luzern.ch

Guallini Tamara

Guallini Tamara

Asmin Herrmann

Lernende Kauffrau EFZ
+41 41 319 37 98
asmin.herrmann@sportcard-luzern.ch

Asmin Herrmann

Patricia Furger

Spezialistin Marketing & Kommunikation
+41 41 319 37 94
patricia.furger@sportcard-luzern.ch

Patricia Furger