Privat-Schwimmlektionen

Verbessere deine Schwimmtechnik alleine oder zu zweit. Den Termin für die Privat-Lektion kannst du direkt mit einem unserer Schwimminstruktoren vereinbaren. Die Kurskosten bezahlst du vorab an der Hallenbad-Kasse.

 

 

Unsere Schwimminstruktoren und Preise für Privat-Lektionen:

 

Preise Erwachsene (1 Std.)

 

Preise Kinder (40min. / bis 12 Jahre)

 
Kosten Privat-Lektion 1 Person: CHF 100.00 /  Person Kosten Privat-Lektion 1 Kind: CHF 70.00 /  Kind
Kosten Privat-Lektion 2 Personen: CHF 60.00 / Person Kosten Privat-Lektion 2 Kinder: CHF 45.00 / Kind
Kosten Privat-Lektion 1 Person: (30 Minuten) CHF 55.00 / Person Kosten Privat-Lektion 3 Kinder: CHF 40.00 / Kind
Kosten Privat-Lektion 2 Person: (30 Minuten) CHF 35.00 / Person Kosten Privat-Lektion 1 Kind (30 Minuten) CHF 55.00 / Kind

 

 

BEI NICHTERSCHEINEN TROTZ BUCHUNG

Mit dem Kursleiter vereinbarte Privatlektionen gelten als verbindlich. Bei unentschuldigtem Nichterscheinen wird der volle Betrag verrechnet. Bei entschuldigtem Fernbleiben aufgrund Krankheit oder anderweitige Verhinderung werden Administrationsgebühren in der Höhe von CHF 25.00 verrechnet. 

 

Esther Ilhan-Vonarburg
Erwachsenen- und Kinderschwimmen
esther.ilhan@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Dienstag, Donnerstag

Esther Ilhan Vonarburg

Ahmed Ibrahim
Erwachsenenschwimmen
+41 79 426 44 19
ahmed.ibrahim@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Deutsch, Englisch, Arabisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag

 

Ahmed Ibrahim

Ahmed Ibrahim

Nadja Krummenacher
Erwachsenen- und Kinderschwimmen
+41 79 283 44 94
nadja.krummenacher@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Deutsch & Englisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Dienstag

Krummenacher Nadja

Krummenacher Nadja

Stanislav Halunenko
Erwachsenenschwimmen
+41 79 507 81 38
stanislav.halunenko@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Englisch, Ukrainisch, Russisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag, Samstag, Sonntag

Stanislav Halunenko

Fabienne Häfliger
Erwachsenen- und Kinderschwimmen
fabienne.haefliger@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Deutsch & Englisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Mittwoch, Donnerstag, Freitag

Häfliger Fabienne

Häfliger Fabienne

Tamara Reber

Baby- und Kleinkinderschwimmen

tamara.reber@sportcard-luzern.ch

 

 Sprachen: Deutsch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Dienstag ganztags, Mittwochmorgen

Tamara Reber

Anthony Pfohl
Kinderschwimmen
+41 76 385 20 23
anthony.pfohl@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Deutsch & Französisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Mittwoch

Anthony Pfohl

Dragan Mrdja

Schwimm- & Aqua-Kurse

+41 76 446 18 64

 

Verfügbare Unterrichtstage: 

Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag, Sonntag

 

Mrdja Dragan

Mrdja Dragan

Antonia Arnold
Erwachsenen- und Kinderschwimmen
antonia.arnold@sportcard-luzern.ch

 

Sprache: Deutsch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Freitag

 

Arnold Antonia

Arnold Antonia

Nadja Huber
Erwachsenen- und Kinderschwimmen
+41 79 521 40 86
nadja.huber@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Deutsch & Englisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Mittwoch

Huber Nadja

Huber Nadja

Karin Amrein

Erwachsenen- und Kinderschwimmen

+41 76 421 26 27
karin.amrein@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Deutsch, Englisch & Italienisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag, Sonntag

 



 

 

Karin Amrein

Lara Prsic

Baby- und Kleinkinderschwimmen
lara.prsic@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch, Serbisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Freitag, Samstag

Lara Prsic