Privat-Schwimmlektionen

Verbessere deine Schwimmtechnik alleine oder zu zweit. Den Termin für die Privat-Lektion kannst du direkt mit einem unserer Schwimminstruktoren vereinbaren. Die Kurskosten bezahlst du vorab an der Hallenbad-Kasse.

 

 

Unsere Schwimminstruktoren und Preise für Privat-Lektionen:

 

 

Preise Erwachsene (1 Std.)

 
   
Kosten Privat-Lektion 1 Person: CHF 110.00 /  Person
Kosten Privat-Lektion 2 Personen: CHF 65.00 / Person
Kosten Privat-Lektion 1 Person: (30 Minuten) CHF 58.00 / Person
Kosten Privat-Lektion 2 Person: (30 Minuten) CHF 36.00 / Person

 

 

 

Preise Kinder (40min. / bis 12 Jahre)

 
   
Kosten Privat-Lektion 1 Kind: CHF 75.00 /  Kind
Kosten Privat-Lektion 2 Kinder: CHF 45.00 / Kind
Kosten Privat-Lektion 3 Kinder: CHF 40.00 / Kind
Kosten Privat-Lektion 1 Kind (30 Minuten) CHF 58.00 / Kind

 

 

Ahmed Ibrahim
Erwachsenenschwimmen
+41 79 426 44 19
ahmed.ibrahim@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Deutsch, Englisch, Arabisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag

 

Ahmed Ibrahim

Ahmed Ibrahim

Stanislav Halunenko
Erwachsenenschwimmen
+41 79 507 81 38
stanislav.halunenko@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Englisch, Deutsch, Ukrainisch, Russisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag, Samstag, Sonntag

Stanislav Halunenko

Michaela Suter
Erwachsenen- und Kinderschwimmen
michaela.suter@sportcard-luzern.ch

Ausbildung: aqua-technic, aqua-kids, aqua-prim

Sprachen: Deutsch, Englisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Montag, Dienstag & Wochenende

Michaela Suter

Michaela Suter

Esther Ilhan-Vonarburg
Erwachsenen- und Kinderschwimmen
esther.ilhan@sportcard-luzern.ch

Ausbildung: Mas. Bsc. Sport Magglingen

J&S kids, eidg. dipl. Sportlehrerin, BLS-AED

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Dienstag, Donnerstag

Esther Ilhan Vonarburg

Nadja Krummenacher
Erwachsenen- und Kinderschwimmen
+41 79 283 44 94
nadja.krummenacher@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Deutsch & Englisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Dienstag

 

 

 

Krummenacher Nadja

Krummenacher Nadja

Fabienne Häfliger
Erwachsenen- und Kinderschwimmen
fabienne.haefliger@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Deutsch & Englisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Donnerstag

Häfliger Fabienne

Häfliger Fabienne

Tamara Reber

Baby- und Kleinkinderschwimmen

tamara.reber@sportcard-luzern.ch

 

 Sprachen: Deutsch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Dienstag ganztags, Mittwochmorgen

Tamara Reber

Anthony Pfohl
Kinderschwimmen
anthony.pfohl@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Deutsch & Französisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Mittwoch

Anthony Pfohl

Dragan Mrdja

Schwimm- & Aqua-Kurse

+41 76 446 18 64

 

Verfügbare Unterrichtstage: 

Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag, Sonntag

 

Mrdja Dragan

Mrdja Dragan

Pia Hügin
Erwachsenen- und Kinderschwimmen
pia.huegin@sportcard-luzern.ch

Ausbildung: aqua-technic, aqua-kids, diverse Ausbildungen für Erwachsenen-schwimmen 

Sprachen: Deutsch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Montag, Freitag

Pia Hügin

Antonia Arnold
Erwachsenen- und Kinderschwimmen
antonia.arnold@sportcard-luzern.ch

 

Sprache: Deutsch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

jeweils Freitag Nachmittag

 

Arnold Antonia

Arnold Antonia

Susy Hesemann
Erwachsenen- und Kinderschwimmen
susy.hesemann@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Deutsch, Italienisch, Französisch, Englisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Montag, Dienstag, Mittwoch

Hesemann_Susy_PT

Nadja Huber
Erwachsenen- und Kinderschwimmen
+41 79 521 40 86
nadja.huber@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Deutsch & Englisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Mittwoch

Huber Nadja

Huber Nadja

Karin Amrein

Erwachsenen- und Kinderschwimmen

+41 76 421 26 27
karin.amrein@sportcard-luzern.ch

 

Sprachen: Deutsch, Englisch & Italienisch

 

Verfügbare Unterrichtstage:

Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag, Sonntag

 



 

 

Karin Amrein

 

BEI NICHTERSCHEINEN TROTZ BUCHUNG

Mit dem Kursleiter vereinbarte Privatlektionen gelten als verbindlich. Bei unentschuldigtem Nichterscheinen wird der volle Betrag verrechnet. Bei entschuldigtem Fernbleiben aufgrund Krankheit oder anderweitige Verhinderung werden Administrationsgebühren in der Höhe von CHF 30.00 verrechnet.